Coluna Italo

(44) 99941-8859
Anúncio - BANNER PERSIANAS
Anúncio - banner mobile tecnico em podologia
Anúncio - Ecogarden mobile
Anúncio - banner mobile
Anúncio - BANNER MOBILE NATAL
Anúncio - banner móbile
Anúncio - Cidadania Esmola Nâo
Anúncio - campanha nova mobile
Anúncio - banner rodape
RANKING
Tênis movimenta o Harmonia Clube de Campo
Muitas partidas acontecerão neste fim de semana no HCC
Publicado em 24/05/2017 às 00:00 Italo
Tênis movimenta o Harmonia Clube de Campo

Apesar do frio, o fim de semana promete ser movimentado no Harmonia Clube de Campo com a realização da terceira etapa do Ranking de Tênis, nas classes A, B e C. Vale lembrar que as finais da etapa serão realizadas no domingo, dia 4 de junho.

Promessas de grandes duelos nas quadras do HCC!!!

CLASSE A:

27/05/2017 – SABADO – OITAVAS-DE-FINAIS

14:00 hrs Jogo 01 Quadra 1 DANIEL FALEIRO X JULIO COUTO

14:00 hrs Jogo 02 Quadra 2 JEFERSON X DUDA

15:00 hrs Jogo 03 Quadra 1 CLAYTINHO X ADOLAR

15:00 hrs Jogo 04 Quadra 2 ALBARI X JOÃO CAMARGO

16:00 hrs Jogo 05 Quadra 1 WALDEMAR X ANDRÉ RIBEIRO

16:00 hrs Jogo 06 Quadra 2 ELVIS X LUIZ FERNANDO

17:00 hrs Jogo 07 Quadra 1 ADRYEL X MARCIO DIAS

 

CLASSE B:

27/05/2017 – SABADO

17:00 hrs Jogo 01 Quadra 2 RENATO FALEIRO X HENRIQUE

18:00 hrs Jogo 02 Quadra 1 JOÃO MARCELO X DIOGO

18:00 hrs Jogo 03 Quadra 2 MARCOS RAMOS X RICARDO

19:00 hrs Jogo 04 Quadra 1 MARCUS VINICIUS X VINICIUS LIMA

28/05/2017 – DOMINGO – OITAVAS-DE-FINAIS

09:00 hrs Jogo 05 Quadra 1 JAIRO X VENCEDOR JOGO 01

09:00 hrs Jogo 06 Quadra 2 ROBERTINHO X TULIO

10:00 hrs Jogo 07 Quadra 1 MARCIO ELLER X VENCEDOR JOGO 02

10:00 hrs Jogo 08 Quadra 2 DANILO X ALFREDO NETO

11:00 hrs Jogo 09 Quadra 1 BALBINO X VENCEDOR JOGO 03

11:00 hrs Jogo 10 Quadra 2 ADRIANO X TIAGO BIACA

14:00 hrs Jogo 11 Quadra 1 SERGIO PINHEIRO X VINICIUS MELLO

14:00 hrs Jogo 12 Quadra 2 SONY ANGELA X VENCEDOR JOGO 04

 

CLASSE C:

27/05/2017 – SÁBADO

19:00 hrs Jogo 01 Quadra 1 FABIO ALVARENGA X FERNANDO SAKAMOTO

19:00 hrs Jogo 02 Quadra 2 EDSON BUENO X ANDRE STEVANELLI

20:00 hrs Jogo 03 Quadra 1 YUGI NELSON X LEO BONONI

28/05/2017 – DOMINGO – OITAVAS-DE-FINAIS

15:00 hrs Jogo 04 Quadra 1 FERNANDO BONONI X VENCEDOR JOGO 01

15:00 hrs Jogo 05 Quadra 2 GUTO X EDMAR

16:00 hrs Jogo 06 Quadra 1 ROSEMEYRE X VENCEDOR JOGO 02

16:00 hrs Jogo 07 Quadra 2 ALISSON X VENCEDOR JOGO 03

(www.colunaitalo.com.br)

Anúncio - Dentista
Comentários
Veja também